1

Ленинский районный суд Ростова-на-дону продлил арест начальнику ГУФСИН России по Ростовской области Муслиму Даххаеву, подозреваемому в госизмене. «Арест продлен до 11 марта включительно», — сообщает источник.

Напомним кратко его биографию. С 1983 года служил в органах внутренних дел (ОВД Новолакского района). В 1999 году был начальником Новолакского РОВД. Во время вторжения на территорию РД международных боевиков, РОВД Новолакского района оказалось в окружении. В результате умелого руководства и проявленного личного мужества удалось вывести милиционеров РОВД и бойцов Липецкого ОМОНа из окружения. В сентябре 2005 года Даххаев был назначен и. о. начальника УФСИН России по Республике Дагестан. Указом президента Российской Федерации от 09.09.2011 года № 1185 назначен начальником УФСИН России по Республике Дагестан. Приказом директора ФСИН России № 549-лс от 02.08.2017 г. на Даххаева Муслима Магомедовича с 7 августа 2017 г. возложено временное исполнение полномочий начальника ГУФСИН России по Ростовской области.

13 ноября 2019 года Муслим Даххаев был задержан сотрудниками спецслужб по подозрению в разглашении гостайны, а также в совершении коррупционных действий. Вместе с Даххаевым были задержаны и его заместители.