1

12 января в полицию с заявлением обратилась жительница села Краснопартизанское Сергокалинского района, расположенного на территории Каякентского района. 53-летняя женщина рассказала, что путем отжима пластикового окна неизвестный проник в её дом и украл планшет, компьютерный монитор и два системных блока на общую сумму 25 тысяч рублей.

Принятыми мерами за «дежурные сутки» полицейскими установлены и доставлены в отдел полиции две жительницы Дахадаевского района 20-ти и 22-х лет, 19-летняя жительница Сергокалинского района и 25-летний житель Каякентского района.

В ходе следствия две подозреваемые девушки признались, что поскольку пострадавшая является их близкой родственницей, они знали, что женщина находится в Москве. Воспользовавшись ее отсутствием, злоумышленники, заранее распределив роли, проникли в частный дом и завладели компьютерной техникой. На следующий день молодые люди продали украденное, разделили между собой вырученные деньги и потратили на личные нужды.

Похищенное частично изъято. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража).