1

11 января 2020 года в 02:50 в поселке Ветеран сотрудники полиции в ходе проведения оперативных мероприятий задержали 20-летнего молодого человека. При личном досмотре у задержанного в носках обнаружены и изъяты полиэтиленовые свертки с вещество схожим с наркотическим. Полицейские доставили подозреваемого в отдел полиции, а изъятое вещество направили на экспертизу. Экспертиза подтвердила подозрения полицейских, им оказалось наркотическое средство «N-метилэфедрон» в размере 43 средние разовые дозы.

Задержанный свою вину отрицать не стал ввиду предъявленных неопровержимых доказательств и пояснил, что в одной из социальных сетей в Интернете натолкнулся на предложение о работе курьером. «Работодатель» предложил легкий и быстрый заработок. Заказчик проинструктировал о том, где находится оптовая закладка, как расфасовать, где закладывать и самое главное задержанному внушили, что полиция ему не помеха. Не долго думая задержанный согласился.

На данный момент молодой человек находится под следствием, а полицейским предстоит установить достоверность показаний задержанного и канал поставки наркотиков. За несколько дней «работы» закладчиком, молодому человеку светит до 10 лет лишения свободы.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.2 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков).

Надеемся,что этот и другие подобные факты станут ярким примером того, как легко можно погубить себя и своё будущее, оступившись однажды. Жажда лёгкой наживы ещё никого до добра не доводила. А молодым людям, стремящимся быстро обогатиться, советуем сначала получить хорошее образование, а потом и достойную работу, в рамках правового поля.