Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Дагестан, 15 января в отдел полиции в городе Каспийск с заявлением обратилась 37-летняя местная жительница о том, что ночью, в период времени с 00:00 до 11:00 на автомойке, расположенной в городе Каспийске, неизвестный проник в комнату отдыха и совершил кражу ее денег в сумме 5 000 руб.

Принятыми мерами сотрудниками полиция за сутки подозреваемый в краже установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался 20-летний местный житель, который ввиду предъявленных доказательств вины в содеянном сознался. Следствие проверяет причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ (кража). По данной статье предусмотрено наказание штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.