1

Такое сильнодействующее наркотическое средство, как «N-метилэфедрон» снова изъят на улицах нашей столицы. К сожалению, это уже не первый подобный случай за последнее время. Итак, по сообщению пресс-службы МВД по РД, вчера, 16 января сотрудники полиции во время несения службы по ул. А. Исмаилова в Махачкале обратили внимание на двух подозрительных мужчин.

При личном досмотре у подозреваемых обнаружены пакетики с порошком, схожим с наркотическим средством. Мужчин доставили в отдел полиции, а вещество направили на экспертизу. По результатам экспертизы установлено, что у 30-летнего мужчины обнаружено и изъято наркотическое средство «N-метилэфедрон», в размере 9 средних разовых доз, а у 34-летнего мужчины 10 доз того же средства. Следствию предстоит установить обстоятельства преступления и источник происхождения наркотического средства.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.2 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков).

Напомним, что буквально на днях, 11 января, в поселке Ветеран сотрудники полиции в ходе проведения оперативных мероприятий задержали 20-летнего молодого человека. При личном досмотре у задержанного в носках были обнаружены и изъяты полиэтиленовые свертки с веществом, схожим с наркотическим. Полицейские доставили подозреваемого в отдел полиции, а изъятое вещество направили на экспертизу. Экспертиза подтвердила подозрения полицейских, им оказалось наркотическое средство «N-метилэфедрон» в размере 43 средние разовые дозы.

Статистика удручающая, призываем всех махачкалинцев и гостей нашего города быть бдительными, больше внимания уделять своим близким и наблюдать внимательнее за своими детьми. Трагедию можно предотвратить, проявив осторожность и заботу о своей семье.