1

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Дагестан, раскрыта кража крупной суммы наличных из салона автомобиля. Накануне, в полицию с заявлением обратился 23-летний махачкалинец. Мужчина сообщил, что в ночное время, с салона принадлежащего ему автомобиля «Toyota Сamri», припаркованного на улице Астемирова в Махачкале, совершена кража имущества. Общая сумма ущерба составила более 250 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции была проведена тщательная работа по заявлению: осмотр места происшествия, отработка жилого сектора. В ходе проведенных мероприятий подозреваемые были установлены. Ими оказались двое жителей республики, 23 и 29 лет. Злоумышленники в содеянном сознались.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Вот так, в результате одного противоправного поступка, двое молодых людей навсегда «запятнали» себя и свои семьи. А стоила ли игра свеч?