1

18 января в полицию обратилась 64-летняя жительница Махачкалы с заявлением о том, что в сентябре 2019 года из ее домовладения была совершена кража золотых изделий на сумму в 150 000 рублей и сотового телефона стоимостью 62 000 рублей. В краже она подозревала двух бывших арендаторов комнаты в указанном доме, которые незадолго до совершения преступления съехали из помещения.

Принятыми мерами подозреваемые, 60-летний мужчина и его 42-летняя подруга, были доставлены в отдел полиции. Установлено, что мужчина является жителем Кабардино-Балкарской Республики и приехал в Дагестан незадолго до указанного инцидента. Выяснилось, что подозреваемые проживали в арендуемом помещении около месяца. Съезжая из комнаты, они в тайне от хозяйки, сделали дубликат ключей и, выгадав удачное время, когда в домовладении никого не было, совершили кражу.

Полицейскими похищенное у злоумышленников частично изъято и будет возвращено владельцу. По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража).