1

Вчера, 22 января, в малом зале столичной администрации прошла встреча главы города Махачкалы с представителями республиканских средств массовой информации. В числе приглашенных – руководители республиканских телеканалов, журналов и газет и газет на национальных языках.

Формат встречи можно назвать свободным. Как объяснил глава города, идея встречи возникла из вопроса одного из журналистов, с чем связана информационная закрытость мэра. Салман Дадаев поздравил собравшихся с прошедшим праздником и наградил руководителей газет, которые активно сопровождали проводимую муниципалитетом работу.

Как показал мониторинг, наибольшее количество материалов про город и городские проблемы появилось на сайтах республиканских газет «Замана», «Лезги газет» и «Зори Табасарана», главные редакторы которых были награждены благодарственными письмами главы г. Махачкалы.

Также была награждена корреспондент телеканала РГВК «Дагестан» Динара Мусаева, которая уже много лет трудится над передачей «Время новостей. Махачкала». В рамках встречи были обсуждены вопросы взаимодействия. Стороны пришли к мнению, что подобные встречи должны быть частыми – не меньше одной в квартал.

Глава города подчеркнул важность средств массовой информации в формировании позитивного контента, доведения мнения горожан до городских властей, выстраивания диалога с жителями Махачкалы.

На встрече присутствовал и автор «Свободной республики», Тамерлан Магомедов. Он задал вопрос о работе светофора на одном из оживлённых перекрёстков города и получил от Салмана Кадиявовича развёрнутый ответ. Были подняты многие проблемные вопросы и всем присутствующим стало очевидно, насколько глубоко глава города владеет ситуацией. Салман Дадаев в полной мере осведомлён о имеющихся в Махачкале проблемах, решать которые предстоит постепенно, шаг за шагом, опираясь на принципы законности.