ДагГАУ

В Дагестанском государственном аграрном университете прошла научно-практическая конференция «Применение инноваций в развитии ветеринарной науки и практики».

Предваряя работу секций, президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, заслуженный ветеринарный врач России Сергей Середа рассказал о создании, этапах развития и деятельности Ассоциации. Он отметил, что в каждом регионе страны должны быть созданы такие общественные организации, которые бы объединяли представителей этой гуманной профессии и помогали решать разные проблемы.

Ректор Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н. Баумана, профессор Рустам Равилов рассказал о своем учебном заведении, об основных направлениях его деятельности, а также отметил, что КГАВМ готова сотрудничать с ДагГАУ по вопросу организации выездных лекций научно-педагогического состава, обмену студентами, практики и др.

О современных технологиях защиты здоровья человека и животных рассказал заместитель директора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной ветеринарии им. Я.Р. Коваленко (ВИЭВ), член Экспертного Совета ВАК РФ по зоотехническим и ветеринарным наукам, профессор Алексей Забережный.

По окончании конференции гости поблагодарили руководство университета и ректора Зайдина Магомедовича за теплый прием и готовность к сотрудничеству.