1

Распитие спиртных напитков в больших объемах до добра не доводит. К сожалению, очередные «веселые посиделки» закончились трагедией. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя города Махачкала. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

По версии следствия, в конце декабря 2019 подозреваемый, находясь у себя дома в поселке Кривая Балка Кировского района города Махачкала, в ходе ссоры, возникшей при совместном распитии спиртных напитков, с целью причинения смерти нанес множество ударов ножом в различные части тела Сергею Окружко и Виктору Белокобыльскому. От причиненных повреждений потерпевшие скончались на месте. После этого, мужчина закопал их тела у себя на приусадебном участке.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что буквально накануне на территории нашей республики уже имел место быть трагический случай со схожей развязкой. Молодой мужчина, ранее неоднократно судимый, избил до смерти, а затем сжёг свою сожительницу на приусадебном участке. Убийца некоторое время умело скрывал исчезновение подруги, объясняя его отъездом на заработки. Но преступления подобного рода очень сложно скрывать долго, рано или поздно всё тайное становится явным!