1

Ранее мы сообщали о совершённом накануне Нового Года двойном убийстве в поселке Кривая балка. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан было возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя города Махачкала.

Сегодня пресс-служба МВД по РД отчиталась о завершении дела. В ходе проведения оперативных мероприятий по розыску ранее без вести пропавших Сергея Окружко и Виктора Белокобыльского выявлено, что мужчины стали жертвами двойного убийства. 25 января 2020 года в ходе совместно проведённых сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Дагестан и Управления МВД России по г. Махачкале оперативно-разыскных мероприятий по розыску двух ранее без вести пропавших жителей поселка Кривая Балка получена информация, что мужчины стали жертвами двойного убийства. По подозрению в совершении тяжкого преступления задержаны двое мужчин 49 и 30 лет, проживающие там же, и ранее знакомые с погибшими.

Итак, следствием установлено, что 28 декабря 2019 года в поселке Кривая балка, мужчины вместе с подозреваемым распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними возникла ссора, в результате которой один из подозреваемых нанес ножевые ранения в различные части тела Виктору Белокобыльскому. Со слов задержанного, в этот момент проснулся заснувший ранее Сергей Окружко. Пытаясь его обезвредить, он нанёс несколько ножевых ранений и ему. Оба мужчины от полученных телесных повреждений скончались на месте. После инцидента, дабы скрыть следы преступления, подозреваемый, при помощи сообщника, закопал тела погибших на своем приусадебном участке.

Принятыми мерами сотрудниками полиции с места преступлении изъяты вещественные доказательства и кухонный нож, предположительно являющийся орудием преступления. По данному факту СУ СК России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство двух или более лиц).