Image_2020-01-29_at_09.14.09_(1)-800x600

Сотрудники отдела УКОН МВД по РД по взаимодействию с УФСИН совместно с сотрудниками республиканского УФСИН обнаружили 80 средних разовых доз сильнодействующего вещества «Прегабалин». 27 января в поселок Загородный, на территорию Исправительной колонии № 2 УФСИН России по РД прибыл 32-летний мужчина для передачи продуктов питания знакомому, отбывающему наказание в учреждении.

Своим поведением мужчина привлек внимание сотрудников и они с особой тщательность проверили передачу. Среди чипсов, сигарет и йогуртов был и пакет с какао в которое были добавлены таблетки.

Молодого человека задержали, а обнаруженные таблетки направили на экспертизу. Экспертиза показала, что изъятым оказалось сильнодействующее вещество «Прегабалин», так же известное как «Лирика», в размере 80 средних разовых доз. По данным ИЦ МВД мужчина ранее не судим и проживает в пригороде Махачкалы.

Подозреваемый ввиду очевидных доказательств вины сознался в содеянном, и рассказал полицейским, что хотел сделать «сюрприз» своему знакомому, отбывающему наказание, однако теперь встал вопрос о том, что он сам может оказаться в колонии. Следствие проверяет показания подозреваемого, источник происхождения вещества и наличие соучастников.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.234 ч.1 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ)