1

Более тысячи военнослужащих морской пехоты Каспийской флотилии приступили к ротным тактическим учениям в Дагестане.  В учениях задействовано около 200 единиц вооружения, военной и специальной техники.

В течение недели во время учений морской пехоте КФл предстоит высадиться на необорудованный участок побережья, захватить командный пункт условного противника и обеспечить противодесантную оборону участка морского побережья.

В ходе учений морпехи уже совершили марш на автомобильной и бронетехнике из пункта постоянной дислокации в районы сосредоточения колонн. В пути военные преодолели условно зараженный участок местности, отработали действия по обеззараживанию техники. После чего саперы тренировались проделывать проходы в минно-взрывных заграждениях и разминировать дорогу на маршруте движения.

На втором этапе военнослужащие выполнят высадку с корабля на берег с использованием новейших бронемашин БТР-82М, а также проведут подготовку и ведение противодесантной обороны морского побережья для отражения высадки отряда морского десанта условного противника.

Завершатся учения в конце недели стрельбами из самоходных артиллерийских установок 2С9 «Нона-С», артиллерийского вооружения, новейших бронетранспортеров и штатного стрелкового оружия. Также военные совершат марш в пункты постоянной дислокации.