1

11 февраля в полицию Дербента поступило заявление от 42-летней местной жительницы о том, что  неизвестный совершил кражу принадлежащего ей велосипеда. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых в хищении чужого имущества и доставили в отдел. Ими оказались двое жителей Дербента, которые сознались в содеянном.

Задержанные пояснили, что во время прогулки увидели велосипед в подъезде многоэтажного дома, и решили его украсть. Но, поскольку было многолюдно, они решили реализовать свой план на следующий день. Придя на место, убедившись, что за ними никто не наблюдает, злоумышленники угнали велосипед стоимостью 15 000 рублей. Похищенное изъято и возвращено хозяйке. По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

Схожее преступление полицейские зафиксировали 9 февраля в Махачкале. В этот день в полицию с заявлением обратился 22-летний житель Махачкалы, работающий продавцом в магазине, расположенном по проспекту Гамидова о том, что неизвестный совершил кражу велосипеда стоимостью 4 000 рублей.

Принятыми мерами сотрудниками полиции подозреваемый в краже установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался 53-летний житель республики, которой ввиду предъявленных доказательств вины в содеянном сознался. Следствие проверяет причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям. По факту кражи собран материал, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ (кража).