1

Онлайн-голосование по выбору целей расходования федерального гранта, которое длилось с 28 января по 11 февраля, завершено. На выбор было предложено 48 вариантов по 13-ти отраслевым направлениям. Напомним, перечень направлений для голосования был сформирован с участием экспертов по итогам первого этапа — сбора предложений от населения. На первом этапе из 11 тыс.97 предложений было выбрано 48 по 13-ти отраслевым направлениям: «жилье и городская среда», «ЖКХ», «дороги», «здравоохранение», «образование», «сельское хозяйство», «туризм», «предпринимательство», «культура, наука, искусство», «строительство», промышленность», «экология», «прочее».

Старт второму этапу (онлайн-голосованию) был дан 28 января. Варианты для включения в перечень для голосования предложили жители республики.

На третьем этапе перечень приоритетных предложений по итогам онлайн-голосования будет направлен руководству республики для принятия решения.

Добавим, что размер федерального гранта, предоставленного нашей республике, составил 1,267 млрд рублей. Общественное обсуждение направлений освоения гранта в республике проводилось по инициативе Главы РД Владимира Васильева.