1

К сожалению, возросшая налоговая нагрузка на население не сказывается положительно на общей картине культуры налоговой дисциплины. Нежелание исполнять свои обязательства перед государством в полном объёме толкает некоторых даже на преступление. Очевидно, что это «дорога в никуда»!

Так, прокуратурой г. Буйнакска утверждено обвинительное заключение в отношении 58-летнего жителя с. Чиркей Буйнакского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). По версии следствия, в январе 2020 года, мужчина, с целью уклонения от уплаты транспортного налога за принадлежащий ему автомобиль, обратился в ОМВД России по Буйнакскому району с ложным заявлением о его хищении.

При этом в ходе проверки было установлено, что свой автомобиль он сдал на один из пунктов по разбору автомобилей в г. Хасавюрт.

Уголовное дело направлено в Буйнакский районный суд для рассмотрения по существу. Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Сотрудники налоговых и правоохранительных органов призывают дагестанцев не совершать необдуманных действий, а исполнять свои обязательства полностью.