1

Как правило, количество преступлений в ежедневной криминальной сводке в праздничные и выходные дни увеличивается. Сотрудники правоохранительных органов к этому уже привыкли, но иногда происходят такие зверские случаи, что приводят в ужас даже видавших виды оперативников.

Так, 24 февраля, во дворе дома, расположенного на улице Московская в Хасавюрте, 27-летняя девушка, проживающая там же, после словесной перепалки, переросшей в конфликт, нанесла удары ножом родственнице, своей 80-летней бабушке. В результате инцидента пострадавшая с проникающими ножевыми ранениями грудной клетки госпитализирована в городскую больницу.

Полицейскими Хасавюрта с места происшествия изъяты вещественные доказательства, в том числе кухонный нож, предположительно использованный в качестве орудия преступления. Стражами порядка подозреваемая доставлена в отдел полиции. Расследование продолжается.

По делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Глядя на фотографию молодой женщины, трудно себе представить, что такая хрупкая девушка способна на столь жестокое преступление. Бабушке желаем скорейшего выздоровления.