Фото_Самый сложный соперник

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов (28-0) отметил, что самым сложным для него соперником в карьере станет американец Тони Фергюсон (25-3).

«Я думаю, что Фергюсон будет самым сложным из всех моих оппонентов. Последние несколько лет я дрался с такими парнями, как Эдсон Барбоза, Дос Аньос, Конор Макгрегор, Дастин Порье, Эл Яквинта, но все они не настолько жесткие, как Тони Фергюсон.

Теперь я чувствую настоящую мотивацию, потому что раньше я смотрел на своих соперников и думал: «Окей, я могу победить этого парня». При этом я, конечно, тренировался усердно. Но сейчас у меня очень, очень опасный оппонент, и я более сфокусирован, работаю еще больше. Тони не такой, как эти парни, он чуть сильнее любого из них», – подчеркнул Хабиб.

Делясь впечатлениями от боя между Конором Макгрегором и Дональдом Серроне, дагестанец отметил, что «Ковбой» проиграл все свои главные бои. «Не могу припомнить ни одного, который бы он выиграл. В последних десяти поединках потерпел, кажется, шесть-семь поражений. Сейчас это не высокоуровневый легковес или полусредневес. Конечно, он очень известен, но его время прошло».

Говоря о реванше с Макгрегором, Хабиб подчеркнул, что Конор побеждал очень хороших оппонентов, а теперь побил бойца с тремя победами в десяти последних боях. «Теперь все говорят, что он вернулся. Нет, пускай подерется с по-настоящему жестким соперником, типа Джастина Гэтжи. И пускай гоняет вес, спускается в легкую категорию. Таково мое мнение. Я не думаю, что Конор избегает именно Гэтжи, он вообще избегает любых тяжелых матчей.

Людям просто хочется увидеть продолжение драмы. Спросите у них, кто из нас победит – и 99% ответит, что повторится сценарий первого поединка. Люди хотят увидеть хаос, Big Drama Show. Только ради этого все хотят, чтобы наш реванш состоялся.

В плане денег и драмы это хороший матч, но если говорить о настоящих претендентах в легком весе, это плохо. Это не настоящий титульный бой. Я дерусь ради наследия, и для наследия я должен побеждать опасных соперников вроде Порье, Яквинты и Фергюсона. Должен победить всех настоящих претендентов, а не драться с фейковыми», – подытожил Нурмагомедов.