1

Борьба с незаконным оборотом наркотических средств в нашей республике ведётся постоянно. Ежедневно выявляются десятки случаев, связанных с изготовлением, распространением, реализацией этой опасной продукции. Работа правоохранительных служб поставлена на высоком профессиональном уровне. Это и обеспечивает высокую раскрываемость таких преступлений.

Очередной такой факт произошёл накануне, в столице нашей республики. В 20:20, возле дома по пр. Акушинского полицейскими для осмотра была остановлена автомашина «ВАЗ-217030», под управлением 33-летнего мужчины. При личном досмотре пассажира транспортного средства обнаружено и изъято наркотическое средство «N-метилэфедрон», количеством 14 средних разовых доз.

Стражами порядка подозреваемый был доставлен в отдел полиции, а изъятое направлено на экспертизу, в ходе которой наркотический состав вещества подтвердился.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.