Пресс-служба Госжилинспекции РД информирует о том, что ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» оштрафовано за неисполнение сразу пяти предписаний Госжилинспекции Дагестана. В четырёх случаях орган государственного жилищного надзора предписал Обществу произвести корректировку необоснованных начислений абонентам, в одном случае – отразить в информационном листке абонента платёж за потреблённый газ.

Учитывая, что ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» не исполнил в указанные сроки предписания Госжилинспекции Дагестана, в отношении него были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ. Рассмотрев их, мировой судья судебного участка №97 Ленинского района Махачкалы постановил признать Общество виновным в совершении административных правонарушений по указанной статье и назначить за каждое из них штраф в размере 10 тысяч. Таким образом, общая сумма штрафов, назначенная компании, составила 50 тысяч рублей.

Стоит заметить, что причиной выдачи предписаний стали проверки, которые Инспекция провела по обращениям граждан. Жалобы на необоснованные начисления за газоснабжение в надзорный орган оставили жители домов, расположенных по улицам Селивантьева и Багандова (Горная), проспекту А. Акушинского в Махачкале, а также улицы Буцур в селе Гагатли Ботлихского района Дагестана. Исполнение выданных ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» предписаний Госжилинспекция Дагестана взяла на контроль.

Учитывая все эти факты, Госжилинспекция РД призывает население проявить ещё большую активность и, в случае если вы заметили необоснованно выставленные вам счета за потреблённые услуги, обращаться с жалобой к нам. Данные будут проверены, а виновные понесут соответствующее наказание.