1

Преступление, совершённое жителями селения Джемикент Дербентского района — результат затяжного конфликта. К сожалению, даже после смерти «одной из сторон» ссоры — вражда не закончилась. 11 марта в Дежурную часть Отдела МВД России по Дербентскому району обратился житель селения Джемикент с заявлением о том, что группа его односельчан оскорбила его честь и достоинство и нанесла ему телесные повреждения. Принятыми мерами сотрудниками полиции все четверо были задержаны и доставлены в отдел полиции, в содеянном они сознались. Все четверо жителей селения Джемикент утверждают, что потерпевший несколькими днями ранее осквернил могилу их матери. Речь идёт не о разрушении или повреждении могилы, а о поступке, который мы не упоминаем по этическим причинам. По обоим фактам Отделом МВД России по Дербентскому району собраны соответствующие материалы. Проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ.

Свои действия мужчины снимали на камеру мобильного телефона. Наказать осквернителя могилы матери решили, протащив его по селу несколько десятков метров. Затем они нанесли ему побои, после чего, привязав к трубе у стены дома, приготовили несколько пакетов с коровьим навозом, намереваясь отомстить аналогичным образом. Причиной такого поступка пожилого сельчанина, называют то, что с усопшей женщиной он ранее конфликтовал, и после смерти решил отомстить, совершив акт вандализма на ее могиле.

На учёте в психоневрологическом диспансере мужчина не состоит.

Члены семьи сочли административные меры, принятые полицейскими в отношении подозреваемого в вандализме, недостаточными и решили сами его наказать. Действиям всех участников событий дана процессуальная оценка. Виновные лица будут привлечены к ответственности.