Фото_мелкие_образование

Дагестанский государственный технический университет держит курс на импортозамещение информационных технологий совместно с российским разработчиком «РЕД СОФТ».

Так, 6 марта представители ДГТУ и ООО «РЕД СОФТ» подписали пакет документов, которые предусматривают сотрудничество в различных сферах: создании авторизированного учебного центра для проведения обучения пользователей и специалистов по работе с продуктами компании; подготовке квалифицированных специалистов по основам сетевых технологий; администрированию и использованию современного программного обеспечения в сетевых и телекоммуникационных технологиях и системах; созданию центра компетенций по продуктам компании и др.

Авторизованный учебный центр на базе технического университета призван решать задачи обучения студентов, рядовых пользователей и специалистов по работе с продуктами компании. В свою очередь, преподаватели университета получат возможность пройти курсы по администрированию и использованию программ для ЭВМ, по окончании которых получат соответствующие сертификаты слушателей.