саадат

Капитан женской сборной России по боксу Саадат Далгатова (весовая категория до 69 кг) пробилась в четвертьфинал европейского квалификационного турнира, который проходит в Лондоне.

В первом бою в столице Великобритании дагестанка одержала победу над хозяйкой ринга Роузи Эклз. В первом раунде Далгатова была более активна и нанесла по сопернице немало точных ударов. Во втором отрезке боя британка немного выровняла ход поединка, а уже в третьем раунде несмотря на усталость обеих спортсменок, чуть больше сил осталось у Саадат, и она ими воспользовалась по назначению. Итоговое решение судей – победа осталась за Далгатовой.

Завтра 17 марта ей предстоит побороться за проход в полуфинал с представительницей Украины Анной Лысенко. Отметим, что в случае победы над ней Саадат гарантирует себе путевку на Олимпиаду.

Кроме того, во вторник выступят еще два представителя Дагестана Зенфира Магомедалиева (весовая категория до 81 кг) и Муслим Гаджимагомедов (весовая категория до 91 кг). Так, Зенфире предстоит помериться силами с Тимеа Нодь из Венгрии, а Муслим побороться за выход в следующую стадию с победителем пары Николай Гришунин (Латвия) – Уилфред Флорентин (Франция).