1

Полицейские подозревают 28-летнего жителя Кизляра в мошенничестве. По их сведениям, молодой человек, то представляясь работником службы судебных приставов, то якобы имея знакомства в управлении судебных приставов, под разными предлогами выманивал деньги у доверчивых горожан.

Так, представившись судебным приставом, обманным путем под предлогом списания образовавшейся задолженности подозреваемый в период с января по февраль минувшего года в Кизляре завладел деньгами в сумме 16 000 рублей у 30-летнего горожанина.

У 58-летнего местного жителя он в период с июня по август 2019 года обманным путем, под предлогом покупки на аукционе двух арестованных автомашин, через службу судебных приставов, завладел его деньгами в сумме 260 000 руб.

У 47-летнего местного жителя в июле 2019 года подозреваемый войдя в доверие завладел деньгами в сумме 200 000 руб. для покупки на аукционе автомашины по цене ниже рыночной и пообещав вернуть деньги с прибылью после реализации автомашины.

Принятыми мерами сотрудниками полиции местонахождение подозреваемого было установлено и его доставили в отдел полиции. Подозреваемый ввиду предъявленных доказательств вины сознался в содеянном и рассказал полицейским, что связей в управлении судебных приставов не имеет, а знакомых намеренно вводил в заблуждения для выманивания денег. После получения денег, он начинал под различными предлогами уклоняться от звонков и встреч с потерпевшими. Деньги он тратил на своё усмотрение и возвращать не собирался.

Следствие продолжается, полицейским предстоит установить причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям. По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.3 УК РФ (мошенничество).