1

В отдел полиции Буйнакска поступила информация, что 13 марта 2020 года, примерно 20:00, в ходе возникшего скандала, переросшего в драку, 34-летний мужчина, умышленно, с целью причинения вреда здоровью, нанес множественные удары кулаками и ногами по голове 66-летнему местному жителю.

В результате, пострадавший, который получил множественные телесные повреждения, был госпитализирован в центральную городскую больницу. Медики диагностировали у него ушиб головного мозга тяжелой степени и закрытую черепно-мозговую травму.

Полицейские задержали предполагаемого преступника, который объяснил произошедшее бытовым конфликтом. По версии родственников потерпевшего, подозреваемый ранее неоднократно угрожал мужчине физическим насилием, требуя переписать на него свое жилье.

Следственным отделом ОМВД России по Буйнакску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом г. Буйнакск избрана мера пресечения в виде ареста на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.