Ректор Дагестанского государственного технического университета Нурмагомед Суракатов и ректор МИРЭА – Российского технологического университета г. Москвы Станислав Кудж подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает использование потенциала вузов для развития научно-технических, кадровых и экономических сфер.

Отметим, что РТУ МИРЭА является одним из лидеров в области подготовки высококвалифицированных специалистов для быстро развивающихся наукоемких отраслей: телекоммуникаций, информационных и компьютерных технологий, автоматики, кибернетики, радиотехники и электроники, химии и биотехнологии.

Сотрудничество университетов предполагает участие в совместных научных исследованиях, программах, проектах, общероссийских и региональных мероприятиях, в том числе, семинарах, конференциях, выставках и конкурсах. Предполагается также содействие вузам в подготовке высококвалифицированных специалистов и кадров высшей квалификации, а также подготовка предложений по разработке и реализации законодательных инициатив, мероприятий, проектов и программ, сообщили в пресс-службе ДГТУ.

«В целях эффективного использования потенциала наших вузов мы намерены сосредоточить совместные усилия на направлениях, которые соответствуют национальным приоритетам в области науки и образования. Объединение усилий даст новый импульс развитию многих направлений, которые уже сейчас реализуются на наших площадках», – отметил Нурмагомед Суракатов.