1

В Дежурную часть отдела полиции по Кировскому району Махачкалы обратился житель пригородного поселка Ленинкент с заявлением о том, что приблизительно в 08:00 17 марта 2020 года, неизвестный совершил угон его автомашины «ВАЗ-21010».

С целью обнаружения транспортного средства стражами порядка были ориентированы ближайшие отделы полиции. В результате, вчера, приблизительно в 09:20, нарядом ДПС в Буйнакске автомашина была идентифицирована по ориентировке. На законные требования полицейских остановить авто, злоумышленник не отреагировал и попытался скрыться. Этим своим поступком, молодой человек усугубил своё положение ещё больше. Да и кроме того, далеко уехать предполагаемому угонщику не удалось, представители закона блокировали машину в ближайшем заторе. Затем водитель, 18-летний молодой человек, бросив авто, пытался скрыться от стражей порядка, однако и тут планируемое сорвалось, оперативными действиями сотрудников ДПС злоумышленник был задержан неподалеку.

Полицейскими задержанный доставлен в местный отдел.

Расследование данного факта продолжается. Следствию предстоит установить, с какой целью молодой человек похитил автомашину.

Очень жаль, что такой молодой человек, чья жизнь ещё толком и не началась, уже «пустил её под откос». И таких преступлений, что называется «по малолетству» очень много. Слыша подобные новости, хочется ещё раз обратиться к взрослым, уважаемые родители, все, у кого в семье растут юноши и девушки, разговаривайте с ними больше. Объясняйте, разжёвывайте, втолковывайте, не уставайте воспитывать своё чадо. Рано или поздно ваши труды будут вознаграждены — ребёнок вырастет достойным, законопослушным, успешным гражданином.