1

Дагестанский спортсмен Пайзутдин Алиев, который получил травму позвоночника на турнире по грэпплингу в Санкт-Петербурге, встал с кровати и сделал первые шаги.

Турнир, на котором боец получил травму прошел около месяца назад в Северной столице. Поначалу его состояние оценивалось, как тяжелое, но вскоре он пришел в себя, начал разговаривать. А накануне в соцсетях было опубликовано видео, на котором дагестанский спортсмен встал с больничной койки и делает первые шаги с помощью врача.

В комментариях под видео пользователи не скрывали своей радости по этому поводу. Один из них написал следующее: «Какой сильный парень. Все думали, что не сможет ходить, а он за месяц уже встал».

Несмотря на позитивные перемены в лечении все понимают, что спортсмену предстоит еще длительный курс на пути к выздоровлению. Но главное, что процесс пошел… Будем верить, что спортсмен в скором времени полноценно встанет на ноги и продолжить радовать своих близких новыми спортивными победами.

«Благодарю всех за поддержку, как моральную, так и финансовую. Именно ваша поддержка сыграла большую роль в том, что моя мать сейчас спокойна за мое состояние. Ее спокойствие для меня самое главное. Всем большое спасибо!» – сказал Пайзутдин Алиев.