Фото_Словесная дуэль

Дагестанский боец, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов из-за карантина не может вылететь из России. Вполне возможно, что он не сможет выступить в главном бою UFC 249 с американцем Тони Фергюсоном.

«Что мне еще говорить, если Хабиб уже сказал все? Граница закрыта, мы не можем вылететь. Мы же в России живем, мы должны соблюдать российские законы.

Когда все уляжется, мы дадим большое интервью по этому поводу. Все как по нотам разложим. А сейчас мы фактически не можем вылететь, хотя готовы как никогда. Вот, что меня расстраивает.

Они хотели сделать поединок, но не было возможности. UFC как организатор и как промоушен, я считаю, в этом не виноват. Надо войти в положение. Ситуация и для них и для нас почти одинаковая. Надеюсь, что и болельщики нас поймут в этой ситуации», – сказал отец и тренер дагестанского бойца Абдулманап Нурмагомедов.

В свою очередь, по этому поводу высказался и сам Хабиб Нурмагомедов.

«Сначала прошла информация, что бой точно не пройдет в Америке, 99%, что он состоится в Эмиратах. За месяц до поединка мы решили улететь в Эмираты. И когда мы туда прилетели, нам сказали, что границы закрыты. И мы улетели в Россию, на данный момент я в Дагестане и продолжаю готовиться, только не знаю, к чему, к какому бою.

Сейчас до меня дошла информация, что UFC договаривается с американскими штатами, чтобы провести турнир в Америке. Но я не могу вылететь из страны.

Идут переговоры о том, чтобы провести шоу в любом случае – с моим участием или без. Я не против, я сторонник того, чтобы бойцы могли выступать и зарабатывать на жизнь.

Сейчас ищут соперника для Тони Фергюсона, так как он в США, а я в России и не могу вылететь. Здесь я не по своей воле. Мы улетели из США, посоветовавшись с UFC, на тот момент я прошел пятинедельный лагерь и был в очень хорошей форме. Сейчас у меня, как и у вас, очень много вопросов, не знаю, где и как пройдет поединок», – сказал Хабиб в прямом эфире в Инстаграме.