Победа и поражение

В субботу, 21 марта, в Екатеринбурге прошел 11-й по счету турнир по кикбоксингу Fair Fight. В главном бою вечера на ринге встретились дагестанский спортсмен Гаджи Меджидов и краснодарец Андрей Чехонин.

На кону в этом противостоянии в весовой категории до 84 кг стоял титул первого чемпиона Fair Fight. Пояс был введен только в этом году и был вакантным, поэтому его разыграли между четырьмя бойцами по системе Гран-при (сначала претендентам пришлось подраться в полуфинале, а затем и в финале). Интерес к этому бою был большой, но из-за пандемии коронавируса турнир был проведен без зрителей.

По итогам финального боя победа и титул первого чемпиона Fair Fight в среднем весе остались за Андреем Чехониным. Сначала он поймал кикбоксера из Кизляра на контратаке и ударом в челюсть отправил последнего в нокдаун, а после полностью завладел преимуществом и добился в итоге победного результата.

Другой дагестанский спортсмен Салимхан Ибрагимов (весовая категория до 73 килограммов) в тяжелой борьбе сумел одолеть партнера по команде из Екатеринбурга Александра Санчкина.

 

Золото в Перми

Дагестанские рукоборцы сумели завоевать две золотые медали на чемпионате России по армрестлингу, который прошел в Перми.

По ходу соревнований 19 комплектов наград разыграли между собой около 600 спортсменов из разных уголков нашей страны. Приняли участие в турнире и рукоборцы из Дагестана.

По итогам состязаний дагестанцы два раза поднимались на вершину пьедестала почета. Золотые медали в составе республиканской сборной завоевали Зураб Гаджиев (весовая категория до 80 кг) и Гаджимурад Омаров (весовая категория +110 кг).

Теперь тренерскому штабу сборной России предстоит сформировать команду для выступления на чемпионатах Европы и мира.

 

Триумф в Одинцово

Дагестанский спортсмен, выходец из села Гельбах Кизилюртовского района Магомед Султанов стал чемпионом России по каратэ-кёкушин.

Как сообщает РГВК «Дагестан», соревнования прошли в подмосковном городе Одинцово. В них приняли участие около 500 спортсменов из различных регионов России.

В финальной схватке в весовой категории до 70 кг Магомед сумел одержать победу над чемпионом мира по каратэ Павлом Черепановым (Челябинская область).

 

Антигулов VS Абреу

Дагестанский боец UFC Гаджимурад Антигулов встретится в следующем бою в октагоне с бразильцем Клидсоном Абреу. Турнир должен состояться 13 июня в столице Казахстана Нур-Султане.

Об этом пока сообщает только команда Клидсона Абреу. «Абреу проведет бой с Антигуловым 13 июня», – сказали ТАСС в команде бразильца.

Очередной турнир UFC должен состояться 13 июня в Нур-Султане. Главным боем вечера станет бой между россиянином Петром Яном и бразильцем Марлоном Мораесом.

Напомним, что в послужном списке 33-летнего Гаджимурада Антигулова насчитывается 20 побед (причем 19 из них одержаны досрочно) и 6 поражений. Причем в крайних боях дагестанец проиграл Иону Куцелабе и Михалу Олексейчуку. Что касается 27-летнего Клидсона Абреу, то у него 15 побед (14 досрочно) и 4 поражения. В последнем бою бразилец уступил раздельным решением судей дагестанцу Шамилю Гамзатову.