1

30 марта в Дежурную часть полиции обратился 22-летний житель Ленинского района столицы республики с заявлением о том, что накануне ночью, неизвестный совершил угон его мотоцикла «Фалкон-250», стоимостью 250 000 рублей, припаркованного возле дома по ул. И.Казака в Махачкале.

Принятыми мерами  инспекторами полка ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан установлен и доставлен в отдел полиции предполагаемый вор. Им оказался 33-летний местный житель, который ввиду предъявленных доказательств вины в содеянном сознался. Мужчина пояснил, что не устоял перед соблазном покататься на мотоцикле и не имел намерения его присвоить или продать.

Сотрудниками полиции похищенное транспортное средство у подозреваемого изъято и в ближайшее время будет возвращено владельцу. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Расследование данного факта продолжается. Следствию предстоит установить обстоятельства преступного посягательства и достоверность показаний подозреваемого.