0

В Дежурную часть МОВД «Кизилюртовский» с заявлением обратился 78-летний житель села Старое Миатли. По его словам, в период с 23 марта по 06 апреля этого года, неизвестный, путем свободного доступа, проник в его дом и украл деньги в сумме 140 тысяч рублей.

Пожилой мужчина рассказал, что в краже заподозрил местную жительницу, проживающую по соседству. Потерпевший обратился к ней с просьбой вернуть похищенное, однако женщина стала отрицать свою причастность в произошедшем. Потеряв надежду вернуть свои сбережения, пенсионер обратился в полицию.

В течение короткого времени полицейским удалось установить подозреваемое лицо и доставить в отдел. Им оказалась 31-летняя жительница данного села, соседка потерпевшего. По ее словам, некоторое время назад мужчина рассказал ей о том, что откладывает деньги на «черный день». Во время очередного визита она нашла указанную сумму под матрасом и присвоила ее.

В настоящее время полицейскими изъята лишь часть похищенного, около 30 тысяч рублей. Остальное злоумышленница потратила на личные нужды. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража).