LOGO_SMS

США направляют на поддержку людей и экономики 9% от ВВП, Великобритания – около 14%, Германия – свыше 20%. Россия выделила на медицину, помощь частному бизнесу и населению пока только 0,3% от своего ВВП. И давайте рассказывать, про загнивающую Европу и распадающиеся США.

8988675…

 

В Дагестане протаскивают систему «навигатор», по которой ребенок НЕ МОЖЕТ посещать 2-3 кружка в дополнительном образовании, но может каждые 3 месяца переходить в другой кружок. Вопрос – ЧЕМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ за 3 месяца?! Если так хотят уничтожить БЕСПЛАТНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – ЧЕГО ИХ МУЧИТЬ, ПИЛЯ хвост тупой пилой, отрубите разом и всё. Не прикрывайтесь «заботой» о детях, отупляя их окончательно. В Москве, Питере и других крупных городах от этой фигни отказались. Наши дети чем хуже, или наши богаче, чтобы переплачивать за другие кружки?! Зачем же так с даговскими детьми?!

8963375…

 

Почему нельзя было заранее предупредить людей, а уже после перекрывать въезды в города? Как говорится: «Научи дурака богу молиться – он себе лоб расшибет». Обычный произвол полиции. Все как всегда… Принеси папаху – несут с головой.

Крысолов

 

Хорошо, вирус опасен, ВСЕХ – НА КАРАНТИН, а на что жить людям, работающим в средне-мелком бизнесе, ОТКУДА БРАТЬ ДЕНЬГИ на зарплаты сотрудникам, товары, налоги и прочее?!! Государство поможет – ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5, если повезет. На то, что они проповедуют, нужно время и много. А как и на что жить сейчас?! Давайте ВСЁ, В-С-Ё, ЗАКРОЕМ и что?! Говорят, у страха глаза велики, а что изменит неделя карантина в конце квартала, не подумал никто?!

8963375…

 

И куда делись разные видео-блогеры и инста-проповедники? Куда они пропали со своим имбирём и лимоном? Где рассказы о том, что Всевышний нас не бросит? Как припекло, так вся надежда на врачей и никакого тмина или хиджамы.

8928535…

 

А в салонах, кафе, на рынках, и прочих мелкашках тоже получают из бюджета по 200-500 тысяч в месяц? Кто им КОМПЕНСИРУЕТ их потери?! Почему не обязать в таких фирмах, просто носить маски (если найдут, конечно)?! Зачем доводить до паники, психика людей уже изрядно подорвана, сами знаете – чем и кем?! В любой ситуации голова должна быть холодной. И что решит одна неделя, при инкубации – 2 недели. Полный медицинский бред.

8963375…

 

Самое ужасное, что аптечная продукция выросла от 70-100%. Нет разве службы по контролю этих заведений? А кто-то, выступая, бил себя рукою в грудь и говорил: «Мы будем наказывать их». А пока случилось всё наоборот – зарабатывают на этом фоне.

Потребитель

 

Красавчики Греф и Силуанов. С УЛЫБОЧКАМИ на золотых парашютах «обрадовали» народ о налоге на вклады. ТОЛЬКО… вклады в это СМУТНОЕ ВРЕМЯ имеют именно такие «парашютчики». Интересно, как они сами с себя налоги брать будут?! Хотя… эти налоги не на всех, как всегда!?!

8963375…

 

Карантин нужен для того, чтобы больницы хотя бы как-то порционно принимали заболевших, а не сразу тысячами. И здесь даже цивилизованные страны показали, что система здравоохранения не готова к пандемии, что уже говорить обо всех уголках нашей бескрайней Родины.

Найка

 

И снова ощущение, что Даг уже не входит в состав России. То, что мы слышим по ТВ, и то, что мы видим в Махачкале – с РАЗНЫХ планет. Странно это, странно это. А на что людям жить-то?! На что?!

8963375…