Фото_мелкие_спорт_1

Президент промоутерской компании Top Rank Тодд Дюбеф сообщил, что чемпион WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев не будет отказываться от проведения поединка в Великобритании.

В настоящее время Бетербиев ожидает назначения даты его отложенного из-за коронавируса поединка против обязательного претендента на титул IBF из Китая Мэна Фаньлуна, а в Великобритании его может ждать бой против 27-летнего Джошуа Буатси, который занимает третье место в рейтинге IBF.

«Бетербиев провел бы бой в Великобритании не раздумывая, и он не рассматривал бы это как обязанность. Он настоящий зверь. Он уничтожает все, что стоит у него на пути. Ему не важно «кто» или «где». Если ты вышел против него – прощай. Вот и все. Как и Василий Ломаченко, Бетербиев хочет боксировать с лучшими, и ему неважно, где может пройти бой», – сказал Тодд Дюбеф в интервью Sky Sports.

Отметим, что Джошуа Буатси выиграл все свои двенадцать боев на профессиональном ринге и помимо рейтинга IBF занимает второе место в рейтинге WBA. Он уверен, что спустя некоторое время может бросить вызов Бетербиеву или чемпиону WBA Дмитрию Биволу. «Я продолжаю учиться, и они опасные бойцы, но я тоже опасный боец. Когда наступит время, я буду готов справиться с этими парнями. Я считаю, что на ринге я так же опасен как они», – сказал Буатси.

***

В то же время бывший чемпион мира в двух весовых категориях и телекомментатор телеканала ESPN Андре Уорд высказал мнение о возможном объединительном поединке в полутяжелом весе между двумя боксерами из России Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом.

«Мне нравится этот бой. Мы комментировали бои Бивола на НВО. Я брал у него интервью и наблюдал за тем, как он тренируется. Он очень мастеровитый парень. Возможно, он немного маловат для полутяжелого веса, но он очень техничный. Иногда он пропускает, а против такого соперника как Бетербиев лучше не пропускать.

У него есть способности, и есть потенциал и склад ума для того, чтобы победить такого соперника как Бетербиев. Бивол будет боксировать, таков будет его план на бой, и я думаю, он может перебоксировать Бетербиева».

Я не из тех, кто всегда ставит на нокаутера. Я хочу, чтобы у боксера было что-то, на что он может положиться в том случае, если его нокаутирующий удар дает сбой. Но Бетербиев отличается от других. Я комментировал его бои, смотрел их и изучал. Он вкладывается в каждый удар. Он физически силен. Он чрезвычайно сильно бьет, и ему даже не надо попадать чисто. Он может задеть и создать сопернику проблемы. Но его боксерские способности недооценивают.

У него более 300 любительских боев, и он выходец из советской системы. Он технически намного лучше оснащен, чем люди думают, и его будет тяжело победить», – отметил Андре Уорд.