Фото_Давняя мечта

Капитан женской сборной России по боксу Саадат Далгатова провела прямой эфир на странице Федерации бокса России в Инстаграм.

Суть одного из самых задаваемых Саадат Далгатовой вопросов от болельщиков заключалась в следующем: перейдет ли она в профессиональный бокс?

«Я бы хотела попробовать себя в профи, но пока не знаю, как все сложится. Но выступить в профессиональном боксе – это моя давняя мечта. Я ждала Олимпийских игр в этом году, а после них планировала провести пару боев в профи. Но сейчас, как вы все знаете, придется еще год ждать.

Без тренировок очень тяжело, но мы занимаемся в домашних условиях, так и поддерживаем себя и физически, и психологически. Да, тяжело, но мы справляемся. Думали, в этом году на Олимпиаду попадем, за медали будем бороться. Но у судьбы свои планы», – отметила двукратный призер чемпионатов мира в весовой категории до 69 кг Саадат Далгатова.

Кроме того, в ходе общения с болельщиками капитан женской национальной команды своим примером постаралась мотивировать молодежь на занятия боксом.

«Я лично занялась боксом в 19 лет. Главное не возраст, а желание. С Зенфирой Магомедалиевой мы стояли в спаррингах, но на соревнованиях никогда не выступали – разные весовые категории. Но боксом мы начали заниматься вместе в Махачкале», – сообщила дагестанская спортсменка.