1

По данным федерального оперативного штаба на 16 апреля, число заболевших коронавирусной инфекцией в Дагестане выросло на 49 и составило 154 человека. За прошедшие сутки 3 человека умерли от COVID-19. Общее количество умерших составило 6 человек. Количество вылечившихся за сутки не изменилось – их по-прежнему 9. Всего на наличие COVID-19 в республике обследовано 8059 человек. На домашней изоляции сейчас находятся 2142 человека.

Одной из трех умерших за последние сутки была беременная 27-летняя женщина из Хасавюрта, доставленная 14 апреля в Республиканский центр инфекционных болезней. Ее в тяжелом состоянии была госпитализировали 14 апреля из Хасавюрта в Республиканский центр инфекционных болезней. У девушки диагностировали COVID-19 и двухстороннюю пневмонию. Она была на семнадцатой неделе беременности.

Отметим, что на фоне эпидемической ситуации в республике, помощь медикам начинают оказывать меценаты. Учредитель клиники «Лекарь старый» Магомед Ибрагимов передал городской клинической больнице Махачкалы 4 аппарата искусственной вентиляции легких. В настоящее время больница обеспечена 44 аппаратами ИВЛ.