1

Полицейские Кизилюртовского района задержали мужчину, устроившего стрельбу из-за конфликта на дороге. Инцидент произошел 16 апреля. В ОВД Кизилюртовского района в тот день поступило сообщение, что на окраине села Комсомольское 53-летний житель Махачкалы, в ходе возникшей ссоры из-за ранее сложившихся неприязненных отношений, из пистолета неустановленного образца произвел выстрелы в местного жителя. В результате произошедшего, 28-летний мужчина с огнестрельным ранением обеих ног доставлен в Центральную больницу Кизилюрта.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. В ходе следствия он признался, что накануне, по пути из Хасавюрта, между автоводителями произошел дорожный конфликт, который перешел в словесную перепалку. Но, по причине того, что оба автовладельца спешили, мужчины договорились встретиться позже, чтобы «уладить» разногласия. Однако диалог не получился, напротив, махачкалинец решил проучить обидчика и произвел в него выстрелы.

Полицейскими изъят газовый пистолет «ИЖ-79-8» со стертым номером, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм. В настоящее время оружие направлено на экспертизу для установления возможной причастности к совершению иных преступлений. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.112 (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст.222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).