1

Работник администрации Махачкалы был задержан сотрудниками МВД Дагестана и республиканского управления ФСБ по подозрению в мошенничестве. Задержанным оказался специалист управления муниципального жилищного контроля. Мэрия заявила о том, что оказала «всестороннее содействие» сотрудникам правоохранительных органов.

Задержали чиновника 11 апреля в офисе одной из строительных компаний в Махачкале при получении 100 тысяч рублей в качестве взятки за положительное решение по вопросу о перепланировке чердачного помещения многоквартирного дома. Правоохранительные органы квалифицировали действия сотрудника администрации как мошенничество, поскольку у него не было полномочий на выдачу такого разрешения.

«Руководство города было поставлено в известность о задержании и производящихся силовыми структурами действиях в отношении сотрудника администрации. По поручению главы города Салмана Дадаева соответствующие структурные подразделения мэрии оказывают всестороннее содействие правоохранителям», – сообщается в пресс-релизе на сайте мэрии.