1

Тридцать ноутбуков вручили многодетным семьям в Махачкале для того, чтобы дети смогли дистанционно учиться. Напомним, в связи с введением режима самоизоляции в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Дагестане, как и по всей стране, дистанционная форма обучения для школьников является единственной. По мнению главы Минпросвещения России Сергея Кравцова, данная форма обучения является временной и ни в коем случае не заменит очную форму обучения. Вместе с тем в сегодняшних условиях необходимо продолжить учебный процесс. Для того, чтобы дети смогли дистанционно обучаться дома, им требуются соответствующие средства обучения​: компьютеры, ноутбук, планшеты или хотя бы телефон.

Волонтерский центр дагестанского отделения партии «Единая Россия», понимая, что не во всех семьях имеются необходимые гаджеты,  при активном участии депутата дагестанского парламента Наримана Темуркаева, депутатов Молодежного парламента при НС РД и волонтеров «Молодой Гвардии Единой России», а также компании 05.ru выступил инициатором проекта «Учимся вместе». Благодаря их совместным усилиям волонтеры доставили компьютерную технику многодетным семьям, где воспитываются четверо и более детей, дети-сироты. Одним из основных критериев отбора семей было наличие в них детей старшего школьного возраста, которым предстоит сдать в этом году экзамены.

Отметим, что о необходимости такой благотворительной поддержки ранее неоднократно заявлял обозреватель нашего издания Заур Газиев. Возможно, именно к его словам и прислушались в партии.