1

Министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов обратился к жителям республики с призывом относиться к ограничительным мерам, которые введены сотрудниками полиции на территории республики, с пониманием.

«Уверю вас, не доставляет удовольствия вот так ограничивать передвижение наших граждан, чтобы мы не выходили в парки, скверы, не гуляли. Нам приходится принимать непопулярные меры, чтобы сохранить жизни наших граждан. Думаю, мы все вместе, с соблюдением всех норм и предписаний, которые нам предъявляют медики, преодолеем эту заразу и вернемся к нормальной жизни», – отметил он.

Также, по словам министра, полицейские установили людей, которые распространяли недостоверную информацию, что вертолеты якобы распыляют неизвестное вещество, от которого потом умирают люди.

«Очень много людей, которые хотят использовать эту ситуацию для того, чтобы разного рода фейки, ненужные страхи наводить на нас. В частности, была информация о том, что якобы летают вертолеты, разбрасывают какое-то вещество и в результате в некоторых населенных пунктах умирают люди. Это является неправдой. Мы установили этих людей. В ближайшее время мы дадим информацию. Вы увидите, что это придуманные вещи», – сообщил глава МВД Дагестана.