1

К сожалению, в трудные периоды, подобные сегодняшнему режиму самоизоляции, количество совершаемых преступлений повсеместно растёт. Кроме того, преступления носят, как правило, жестокий характер. Так, накануне, 30 апреля, в Махачкалинский отдел полиции с заявлением обратилась 50-летняя жительница Махачкалы, заведующая детским садом «Кристаллик».

Женщина сообщила, что 29 апреля в 19:37 неизвестный, путем отжима пластикового окна, проник в помещение детского сада и совершил поджог. Площадь возгорания составила 17 кв. м. Жертв и пострадавших, к счастью, нет. Подобные действия могли привести к страшной трагедии.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими задержан и доставлен в отдел 38-летний местный житель, который сознался в содеянном. Однако объяснить стражам порядка причину своего поступка мужчина не смог. Следствию еще предстоит выяснить мотив и обстоятельства данного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок. Расследование уголовного дела продолжается.