1

Вчера, 4 мая, в Дежурную часть отдела полиции по Советскому району Махачкалы обратилась 49-летняя жительница столицы республики. Она заявила о том, что в период с 12 апреля по 3 мая текущего года неизвестный проник в помещение коммерческого магазина, принадлежащего ей, и совершил кражу бижутерии на сумму 40 000 рублей. Конкретная дата ей не известна, поскольку все эти дни свой закрытый магазин она не посещала.

Принятыми мерами полицейскими установлен подозреваемый. Им оказался 33-летний житель Махачкалы, который ввиду предъявленных доказательств вины, в содеянном сознался.

Сотрудниками полиции похищенное у злоумышленника частично изъято и в ближайшее время будет возвращено владельцу.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Расследование продолжается. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего и возможную причастность подозреваемого к ранее совершенным аналогичным деяниям. Кроме того, необходимо выяснить, с какой целью была похищена бижутерия и где преступник собирался её реализовать. Учитывая общую ситуацию в стране и экономические проблемы во всех отраслях, реализовать бижутерию и получить наличные ему бы не удалось.