1

Медики нашей республики продолжают свой тяжёлый, самоотверженный труд и борьбу с коронавирусом. Они буквально отстаивают каждую жизнь, не взирая на все трудности и забыв о собственной усталости. К сожалению, исключить полностью летальные исходы пока не получается. Так, на 10:50 7 мая, по оперативной информации Управления Роспотребнадзора по РД обстановка с распространением коронавирусной инфекции в Дагестане следующая:

– 2372 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом (+105 человек за сутки)

– 391 человек выздоровело (+35)

– 16 умерло с подтверждённым положительным результатом заболевания коронавирусом (+1)

– 24259 обследованных лиц в республике

– 3512 человек в настоящее время находятся на изоляции.

Напоминаем, что в республике введен режим самоизоляции для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

В Республике Дагестан продолжается режим всеобщей самоизоляции. Жителям городов и сел запрещено выходить из дома без веской причины, которой может быть поездка на работу (по спец. пропускам), поход за продуктами питания или лекарствами, вынос мусора и выгул домашних животных.

В период карантина, Управление Роспотребнадзора по РД настоятельно рекомендует гражданам не пренебрегать основными правилами гигиены, соблюдать ограничительные меры по самоизоляции, не покидать  дом без особой надобности и ограничить любые контакты с людьми, не входящими в ближайший круг совместного проживания.