1

Многие наверняка помнят времена, когда мобильные телефоны только входили в нашу жизнь и были самым желанным приобретением. В середине 2000-х годов кража мобильного телефона стала самым распространённым преступлением в Дагестане. Но уже через несколько лет ситуация изменилась, телефонами больше никого нельзя удивить, ни последней маркой, ни высокой их стоимостью. И интерес мошенников и воров к гаджетам сошёл на нет.

Но сейчас, в условиях уже существующего экономического кризиса, многие стремятся хоть как-то «выкрутиться». Так, вчера, 6 мая, в полицию с заявлением обратился 34-летний мужчина о том, что в период времени с 10:30 по 11:00 этого же дня неизвестная, находясь возле дома по проспекту Акушинского в Махачкале, обманным путем войдя в доверие, завладела его мобильным телефоном, стоимостью 8000 руб. и деньгами в сумме 10000 руб.

Принятыми мерами за сутки сотрудниками полиции подозреваемая в мошенничестве установлена и доставлена в отдел полиции. Ею оказалась 26-летняя жительница Махачкалы.

Подозреваемая ввиду предъявленных доказательств вины в содеянном созналась. Следствие проверяет причастность подозреваемой к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.2 УК РФ (мошенничество). Девушке «светит» реальный срок, несмотря на небольшую стоимость украденного телефона и небольшую сумму наличных. Такие факты должны стать хорошим уроком всем остальным молодым юношам и девушкам. Совершая нечто подобное, вы рискуете испортить всю свою жизнь и серьёзно огорчить своих родителей.