Спецбортом в Москву

Отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов 3 мая доставлен в одну из больниц Москвы, сообщает РИА «Дагестан».

«Несколько дней назад я разговаривал с Абдулманапом. По его словам, все было хорошо, говорил, что идет на поправку. 3 мая мне позвонил его близкий родственник, сказал, что ему вдруг стало плохо, и спецбортом его доставили в Москву. Я полагаю, что были проблемы с сердцем», – заявил источник, близкий друг семьи Нурмагомедовых.

Информацию о том, что Абдулманап Нурмагомедов находится в одной из больниц Москвы, подтвердил в Instagram и племянник тренера Умар Нурмагомедов. «Абдулманап Магомедович госпитализирован в Москву. Сейчас стабильное положение, надеемся, что обойдется», – сказал он.

Напомним, что ранее Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован во вторую городскую больницу Махачкалы с подозрением на пневмонию.

 

«В июле буду готов»

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов (28-0) назвал примерную дату своего возвращения в октагон.

«Я смогу выступить в любое время, Рамадан закончится 23 мая. В июле я буду готов.

Хватит говорить обо мне, это время «короны», когда будет время Хабиба – я вернусь и разобью их всех», – написал Хабиб.

Он пообещал, что перед следующим боем будет готов еще лучше, чем перед UFC 249. «Это был мой лучший тренировочный лагерь, так хорошо я давно себя не чувствовал. К возвращению подготовимся еще лучше», – написал Хабиб в Инстаграме.

 

Помощь от Алсу

Президент футбольного клуба «Анжи» (Махачкала) Осман Кадиев обратился к землякам в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

«Сегодня в наш дом пришла огромная беда: эпидемия COVID-19 так или иначе коснулась каждого из нас. Наш народ остался один на один с тяжелейшей ситуацией, огромным людским горем, болезнью, которая буквально косит людей. В этой ситуации очень прошу вас, мои дорогие земляки, сплотиться, объединиться в единый несгибаемый народный КУЛАК!

Поначалу, когда руководство призывало нас к самоизоляции, мы не услышали их, не предприняли никаких практических мер в собственную защиту. Но теперь, когда все поняли серьезность беды и наше критическое положение, мы должны принимать экстренные меры. Я прекрасно понимаю, почему народ не прислушался к призыву о самоизоляции: мы просто перестали верить любым чиновникам, вне зависимости от их ранга. Что вполне объяснимо.

Почему в любых бедственных ситуациях Дагестан выручает С. Керимов? Разве у нас нет других депутатов и состоятельных людей?! Есть! Я предлагаю всем нашим депутатам Народного Собрания, Государственной Думы, министрам, вице-премьерам, руководителям республиканского и федерального уровня, мэрам городов, главам районов перечислить одну месячную зарплату в фонд для оказания помощи нуждающимся. Это старики и дети Дагестана, врачи и медсестры, больные без опекунов и другие остро нуждающиеся. Чтобы не быть голословным, я первым перечислю в этот фонд 100 000 рублей. Пожалуйста, поддержите эту инициативу. Спасибо!»

Первой на инициативу О. Кадиева отреагировала заслуженная артистка России Алсу Абрамова, она уже перевела средства, которые пойдут на приобретение средств индивидуальной защиты и медикаментов для дагестанских врачей.

 

Дата возобновления

Президент Российской премьер-лиги по футболу Сергей Прядкин заявил, что организация надеется возобновить чемпионат страны 21 июня.

В качестве альтернативного варианта рассматривается дата – 28 июня.

«Возобновление первенства 21 июня? Это тот вариант, над которым все эти три недели мы так кропотливо работали. Была разработана версия возобновления 21 июня и завершения чемпионата. И, учитывая текущую напряженную ситуацию с матчами еврокубков и матчами сборных, – это оптимальный вариант», – приводит слова Прядкина «Матч ТВ».