1

Несколько дней назад пресс-служба администрации Каспийска сообщала о том, что каспийчан, переболевших атипичной пневмонией планируют отправлять на реабилитацию в санаторий «Энергетик». Для них было организовано питание, круглосуточное дежурство. Был решён вопрос о присутствии дежурного врача, медсестры, а также о наличии необходимых препаратов.

И вот теперь стало известно, что около двух десятков пациентов ЦГБ Каспийска, перенёсших атипичную пневмонию и коронавирус помещены для дальнейшей реабилитации в санаторий «Энергетик». По словам главврача ЦГБ Каспийска Расима Рамазанова, они обеспечены всем необходимым для дальнейшего лечения и восстановления организма. «Коронавирус — опасная инфекция, и даже после лечения переболевшим необходим уход и покой для полного выздоровления и восстановления организма. То же самое с теми, кто перенес атипичную пневмонию. Санаторий «Энергетик» расположен у самого моря и как считают врачи лучшего места для восстановления организма не найти. Такая возможность появилась благодаря договору руководства города и министерства здравоохранения с директором санатория», — отметил Расим Рамазанов. Также главврач больницы отметил что, все переведённые пациенты размещены на первом этаже, второй пока пустует. Все больные обеспечены квалифицированной медицинской помощью, лекарствами и горячим питанием. Ведётся круглосуточное наблюдение дежурными врачами. Благодаря данному решению, удалось освободить места в ЦГБ для более серьезно нуждающихся в помощи больных, отметил заведующий Отделением реабилитации в санатории «Энергетик» Азиз Багандов. Санаторий рассчитан и подготовлен для приема более 60 больных. Стоит отметить, что в день из ЦГБ г. Каспийск выписываются 10-12 человек.

Желаем всем им поскорее оправиться полностью и вернуться к здоровой, полноценной жизни. А врачам и медсёстрам выражаем огромную благодарность от всех дагестанцев.