Фото_Досрочная закупка

В Дагестане для службы «Скорой помощи» досрочно закупили санитарный автотранспорт.

Это 14 новых машин, которые Минздрав Дагестана приобрел на средства, выделенные на эти цели из республиканского бюджета.

«ГАЗели» класса Б, оборудованные всем необходимым для спасания жизней уже распределены между 14 медицинскими организациями в районах и городах. Список больниц составляли, исходя из наиболее острой потребности в обновлении автопарка на местах.

И это не последняя поставка карет «Скорой помощи» в Дагестан, ожидаются новые поступления. Так, еще 30 машин централизованно закупает Минпромторг России. Надеемся, что всего этого количества автомобилей будет достаточно в условиях быстрого распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что в прошлом году Минздраву региона за счет средств республики удалось закупить 108 карет «Скорой помощи», причем изначально средства выделялись на закупку 70 единиц, однако благодаря экономии средств и честные закупки специалистам ведомства удалось приобрести на 38 автомобилей больше.

Кроме того, в марте были закуплены планшеты для удобства работы «Скорой помощи». С их помощью удается сообщить о пациенте, который еще в пути, о его симптомах и жалобах.