1

Сегодня, 21 мая, Глава Дагестана Владимир Васильев поприветствовал специалистов МЧС России, которые в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в республике, продолжают проводить в Дагестане масштабную дезинфекцию.

Встретиться с группировкой МЧС РФ, прибывшей в регион для проведения мероприятий по дезинфекции социальных объектов, пришли также Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, глава г. Махачкалы Салман Дадаев, а также министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД ЧС Нариман Казимагамедов.

Прозвучало честное признание Главы: «Да, ситуация в республике непростая, но мы предпринимаем меры по её стабилизации, и уже есть первые предпосылки к этому. Но, мы вместе! Именно в этом был основной посыл Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина на состоявшейся накануне встрече в формате видеоконференцсвязи. Ваше прибытие в Дагестан, как и прибытие накануне заместителя министра обороны России Тимура Иванова, – подтверждение этих слов. Хочу сказать вам спасибо, надеюсь, что проводимая вами работа поможет предотвратить распространение инфекции. Желаю вам успехов, а помогать в этом вам будет тепло сердец многонационального дагестанского народа».

Владимир Васильев также подчеркнул, что координировать работу на местах будут руководители муниципалитетов, в том числе глава г. Махачкалы Салман Дадаев.

Кроме того, ещё одной мерой поддержки стали шестеро врачей федеральных медицинских центров. Они прибыли в Дагестан вчера, 20 мая и будут консультировать и помогать местным медикам. Практически сразу по их прилёту состоялось совещание с Министром здравоохранения по РД, который ориентировал их в работе. Были даны необходимые распоряжения и ценные указания. Известно и то, что 23 мая состоится всероссийское совещание медицинских работников в режиме ВКС. Посвящено оно будет, разумеется, ситуации с коронавирусной инфекцией во всех регионах.