1

Сегодня, 27 мая, в полицию с заявлением обратился 19-летний житель города Кизилюрт. Он сообщил, что вчера, 26 мая в 23:00, неизвестный совершил угон его автомашины «ВАЗ-2107», стоимостью 40 000 руб., припаркованной возле дома по улице Г. Цадасы в Кизилюрте.

Полицейскими были приняты меры и удалось установить подозреваемого. Вернее — подозреваемых — ими оказались трое местных жителей, которые ввиду предъявленных доказательств в содеянном сознались.  Автомашина возвращена владельцу. Следствие продолжается. По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.2 УК РФ (неправомерное завладение автомашиной). Устанавливается также причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

Еще один угон произошел в Кизилюрте и 25 мая. В этот день в Дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Кизилюртовский» с заявлением обратился 32-летний житель села Кироваул Кизилюртовского района о том, что неизвестный совершил угон его автомашины «ВАЗ-2106», стоимостью 20 000 рублей, припаркованной возле дома. Принятыми мерами сотрудниками ОГИБДД был оперативно установлен и доставлен в отдел полиции 17-летний односельчанин. В содеянном он сознался. Автомашина возвращена владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.166 ч.1 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).