1

С ухудшением экономической ситуации в стране, да и во всём мире, платёжные терминалы стали всё чаще подвергаться взлому или похищению. Этого железного «помощника», по мнению некоторых не чистых на руку граждан, легко заставить «поделиться». На самом деле, эти преступления раскрываются довольно просто. Так случилось и накануне, в дагестанском Хасавюрте.

25 мая, в 19:30, в Дежурную часть отдела полиции по г. Хасавюрт с заявлением обратился 42-летний житель села Гельбах Кизилюртовского района. Он сообщил, что 6 мая, неизвестный, путем взлома терминала, установленного на автомойке, расположенной по ул. Экскаваторная, в городе Хасавюрт, совершил кражу денег в сумме 14 000 рублей.

Принятыми мерами за «дежурные сутки» сотрудниками полиции изобличен ранее доставленный 18-летний житель села Хамаматюрт Бабаюртовского района. В содеянном он сознался.

Также сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого в совершении аналогичного преступления, краже денег с территории автомоек самообслуживания в Хасавюрте, вскрыв два терминала, на общую сумму 6 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ (Кража).

Очень жаль, что столь молодой человек уже встал на такой путь, пустив свою жизнь «под откос». После реального срока лишения свободы удачно и благополучно устроить свою новую, законную жизнь удаётся лишь единицам.